Ansprechpartner

Leitende Positionen der VLN

Geschäftsführer VLN VV GmbH & Co. KG
Michel Pathe
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9960
E-Mail:  pathe@vln.de

Geschäftsführer VLN Sport GmbH & Co. KG
Ralph-Gerald Schlüter
Ernst-Barlach-Str. 4a
41352 Korschenbroich
Tel.: +49 171 4625205
E-Mail: schlueter@vln.de

VLN Leiter Sport / Renndirektor
Michael Bork
Am Bulster 24
59929 Brilon
Mobil: +49 171 1219966
E-Mail: bork@vln.de

Leiter Bereich Technik
Volker Strycek

Tel.: +49 160 92596785
E-Mail: strycek@vln.de

Mitarbeiter VLN VV GmbH & Co. KG Geschäftsstelle

DNLS, Boxen & Fahrerlager
Niklas Würtz
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9833
E-Mail: wuertz@vln.de

Assistenz der Geschäftsleitung & Industrieflächen
Carina Dillmann
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9834
Mobil: +49 151 74334848
E-Mail: dillmann@vln.de

Rechnungswesen
Sabine Michels
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9835
E-Mail: michels@vln.de

Eventkoordination, Marketing, Einstellfahrten & Einschreibung
Jacqueline Johann
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9836
Mobil: ‎+49 1516 7570600
E-Mail: johann@vln.de

Sport & Technik

Technische Abnahme (Technik)
VLN Obmann der Technischen Kommissare
Wolf von Barby
Tel.: +49 179 6729571
E-Mail: vonbarby@vln.de

Technische Abnahme (Technik)
VLN Stellv. Obmann der Technischen Kommissare
Sebastian Schuricht
Tel.: +49 170 9037486
E-Mail: schuricht@vln.de

ECU/Software-Meldungen
E-Mail: steuergeraete@vln.de

Technik V-Klassen
Mario Hermani
Rote Kaule 14
57520  Rosenheim
Tel.: 02747 / 9149246
Mobil: +49 151-21274659
E-Mail: hermani@vln.de

Service-Mitarbeiter für Teilnehmer

VLN Rennsekretärin / Systemadministratorin
Nina Schulte
Mobil: +49 172 5251084
E-Mail: schulte@vln.de

Pflichtsponsoren-Aufkleber, Eingangskontrolle
Dieter Schunk
Im Schafstück 12
56745 Bell
Tel.: +49 2652 937823
Mobil: +49 171 5842353
E-Mail: security@vln.de

VLN-Fahrervertreter

Johannes Scheid
Tel.: +49 2691 2192
Fax: +49 2691 931394
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Michael Bonk
Tel.: +49 251 76249588
Fax: +49 251 76249589
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Nico Menzel
Tel.: +49 171 2015420
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Patrik Koziolek
ks media
Nürburgring Boulevard 2
53520 Nürburg
Tel.: +49 221 9912888
E-Mail: presse@vln.de

TV-Produktion und TV-Akkreditierungen
Marina Koch-Fiedelak
nürburgring.tv GmbH & Co. KG
Nürburgring Boulevard 1
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302 9965
E-Mail: accreditation@nuerburgring.tv

Akkreditierungsschluss ist jeweils mittwochs vor der Veranstaltung.

VLN-Pressefotograf
Jan Brucke
Dr. Wiefel Straße 8
51647 Gummersbach
Tel.: +49 2261 5013089
E-Mail: foto@vln.de

VLN Merchandising
Andrea Rübenhagen
Leibnizstraße 12
58256 Ennepetal
Tel.: +49 2333 659811
Fax: +49 2333 659812
E-Mail: fancollection@vln.de