Ansprechpartner

Leitende Positionen der VLN

Geschäftsführer VLN VV GmbH & Co. KG
Christian Stephani
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9834
E-Mail: stephani@vln.de

Generalbevollmächtigter VLN e.V. & Co. oHG
Ralph-Gerald Schlüter
Ernst-Barlach-Str. 4a
41352 Korschenbroich
Tel.: +49 171 4625205
E-Mail: schlueter@vln.de

VLN Leiter Sport / Renndirektor
Michael Bork
Am Bulster 24
59929 Brilon
Mobil: +49 171 1219966
E-Mail: bork@vln.de

Leiter Bereich Technik
Volker Strycek

Tel.: +49 160 92596785
E-Mail: strycek@vln.de

Mitarbeiter VLN VV GmbH & Co. KG Geschäftsstelle

Assistenz der Geschäftsleitung & Industrieflächen
Carina Dillmann
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9834
E-Mail: dillmann@vln.de

Rechnungswesen
Sabine Michels
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9835
E-Mail: michels@vln.de

Eventkoordination, Marketing, Einstellfahrten & Einschreibung
Jacqueline Johann
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9836
Mobil: ‎+49 1516 7570600
E-Mail: johann@vln.de

Eventkoordination, DNLS, Boxen & Fahrerlager
Sarah Kohlscheen
Otto-Flimm-Straße
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302-9832
E-Mail: kohlscheen@vln.de

Sport & Technik

Obmann Technische Abnahme (Technik)
Armin Kolmsee
Oskar-Hartmann-Str.4
51674 Wiehl
Tel.: +49 2262 4013
Mobil: +49 171 4731539
E-Mail: kolmsee@vln.de

Technik V-Klassen
Mario Hermani
Rote Kaule 14
57520  Rosenheim
Tel.: 02747 / 9149246
Mobil: +49 151-21274659
E-Mail: hermani@vln.de

Service-Mitarbeiter für Teilnehmer

Rennleitungsbüro / Boxenanmietung / Fahrerlager
Horst Golombeck
Friederikastr. 82
44789 Bochum
Tel.: +49 234 331111
Mobil: +49 170 9002295
E-Mail: boxen@vln.de

Werbeträger-Verwaltung, Eingangskontrolle
Dieter Schunk
Im Schafstück 12
56745 Bell
Tel.: +49 2652 937823
Mobil: +49 171 5842353
E-Mail: security@vln.de

VLN-Fahrervertreter

Johannes Scheid
Tel.: +49 2691 2192
Fax: +49 2691 931394
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Michael Bonk
Tel.: +49 251 76249588
Fax: +49 251 76249589
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Nico Menzel
Tel.: +49 171 2015420
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Patrik Koziolek
ks media
Nürburgring Boulevard 2
53520 Nürburg
Tel.: +49 221 9912888
E-Mail: presse@vln.de

TV-Produktion und TV-Akkreditierungen
Marina Koch-Fiedelak
nürburgring.tv GmbH & Co. KG
Nürburgring Boulevard 1
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302 9965
E-Mail: accreditation@nuerburgring.tv

VLN-Pressefotograf
Jan Brucke
Dr. Wiefel Straße 8
51647 Gummersbach
Tel.: +49 2261 5013089
E-Mail: foto@vln.de

VLN Merchandising
Andrea Rübenhagen
Leibnizstraße 12
58256 Ennepetal
Tel.: +49 2333 659811
Fax: +49 2333 659812
E-Mail: fancollection@vln.de