Ansprechpartner

Leitende Positionen der VLN

Geschäftsführer VLN Sport GmbH & Co. KG
Mike Jäger
Tel.: +49 170 4816065
E-Mail: jaeger@vln.de

Leiter Sport
Christian Vormann
Tel.: +49 177 7153805
E-Mail: vormann@vln.de

Technik-Team / VLN-Specials
Wolf von Barby
Tel.: +49 179 6729571
E-Mail: technik@vln.de

Technik-Team / Cup-Klassen
Sebastian Schuricht
Tel.: +49 170 9037486
E-Mail: technik@vln.de

ECU/Software-Meldungen
E-Mail: steuergeraete@vln.de

Technik-Team / V-Klassen
Mario Hermani
Tel.: +49 151 21274659
E-Mail: technik@vln.de

Mitarbeiter VLN Geschäftsstelle

Assistenz der Geschäftsleitung & Rechnungswesen
Steffen Jungbluth
Tel.: +49 162 1557858
E-Mail: jungbluth@vln.de

Ticketing & Events
Carolin Ernsten
E-Mail: ernsten@vln.de

Werksstudent Eventmanagement
Julian Harwardt
E-Mail: harwardt@vln.de

VLN Rennsekretärin / Systemadministratorin
Nina Schulte
Tel.: +49 172 5251084
E-Mail: schulte@vln.de

Pflichtsponsoren-Aufkleber, Eingangskontrolle
Dieter Schunk
Im Schafstück 12
56745 Bell
Tel.: +49 2652 937823
Mobil: +49 171 5842353
E-Mail: security@vln.de

Fahrersprecher

Johannes Scheid
Tel.: +49 2691 2192
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Michael Bonk
Tel.: +49 251 76249588
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Nico Menzel
Tel.: +49 171 2015420
E-Mail: fahrersprecher@vln.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Patrik Koziolek
ks media
Nürburgring Boulevard 2
53520 Nürburg
Tel.: +49 221 9912888
E-Mail: presse@vln.de

TV-Produktion und TV-Akkreditierungen
Annika Thiel
nürburgring.tv GmbH & Co. KG
Nürburgring Boulevard 1
53520 Nürburg
Tel.: +49 2691 302 9977
E-Mail: accreditation@nuerburgring.tv

Akkreditierungsschluss ist jeweils mittwochs vor der Veranstaltung.

VLN-Pressefotograf
Jan Brucke
Dr. Wiefel Straße 8
51647 Gummersbach
Tel.: +49 2261 5013089
E-Mail: foto@vln.de

VLN Fanclub
Andrea Rübenhagen
Leibnizstraße 12
58256 Ennepetal
Tel.: +49 2333 659811
Fax: +49 2333 659812
E-Mail: fancollection@vln.de